Twee poppen met Belgisch militair uniform.

Deux poupées aux uniformes belges.
Dim. h: 45 & 65 cm
SKU: 2909200412.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 100 / 150

  • #551

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de plantes et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #350

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et un diamant central de + - 1,17 ct. GSI 1.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #127

    Carabine belge, système Terssen 1848-1898 pour le Régiment des Carabiniers.
    Dim. l: 129 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #199
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Zicht op de Schelde”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #775

    Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

    Table anglaise à abattants.
    Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
    Estimate: € 200 / 300
  • #334
    Al. De Dobbelaer

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360
    J.Vandenheuvel Bruxelles

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge met twee sleutels.

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats avec deux clés.
    Dim. 33,34 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #424
    Edmond van Offel
    Period: 1871-1959

    “Un fin connaisseur”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #167

    “Beren”. Een bronzen groep in de geest van P.J. Mène.

    “Ours”. Groupe en bronze d’après P.J. Mène.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00