Twee rechthoekige en een ronde bloembak.

Deux jardinières rectangulaires et une jardinière ronde.
Dim. 76 x 25 cm Ø: 38 cm
SKU: 2508200598.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 100 / 150

  • #578

    “Nu féminin”. Sculpture en bronze d’après une oeuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #618

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Flacon à parfum en ivoire finement sculpté et polychromé en forme de personnage. Signé. Avec certificat.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #779

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Een naakte danseres van brons op een marmeren sokkel.

    Danseuse nue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #737

    Trois vases en verre dont deux décorés à la main à décor de feuilles dorées et un petit vase à décor de fleurs à l’eau forte. Ce dernier marqué Daum, Nancy.
    Dim. h: - cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Een garderobe van notenfineer met een spiegeldeur en een lade.

    Garde-robe en placage de noyer ouvrant à une porte au miroir et à un tiroir.
    Dim. 207 x 112 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Een paar messingen kandelaars in neogotische stijl met vijf kaarsenhouders.

    Paire de candélabres de style gotique en laiton, chaque fois à cinq lumières.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #580

    Een eikenhouten eendeurskast.

    Armoire à une porte en chêne.
    Dim. 220 x 105 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband met een verlengstuk.

    Bracelet en or jaune 18 K accompagné d’un allonge.
    Dim. 92,28 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #655

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerd front. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne à front sculpté. XIXe siècle.
    Dim. 113 x 54 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    “Femme aux cygnes”. Groupe art déco en régule sur socle en pierre de taille et marbre rouge.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00