#50
#35
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 250/350 -
#255
Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.No longer availableDim. 31,33 gEstimate: € 650/750 -
#118
Twee honden en twee katten van meerkleurig aardewerk. Staffordshire.
#690Cacharel
#282Emile ***
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#181
Jeu d’échecs complet en ivoire tourné. Quelques petits dégâts et usures.No longer availableEstimate: € 100/150 -
Een paar zuilvormige kandelaartjes van massief zilver. Londense keuren, tijdperk Victoria. Losse wasvangen, waarvan één opnieuw moet gesoldeerd worden.
Paire de bougeoirs en forme de colonnes en argent massif. Poinçons de Londres, époque Victoria. Bobèches amovibles dont une à réparer.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 100/150 -
#176
Een eikenhouten tweedeursbuffet. XIXe eeuw.
Buffet à deux portes en chêne. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#432
“In thoughts of you”. Olieverf op doek. Op verso gedateerd 28/12/1984.
“In thoughts of you”. Huile sur toile. Datée au verso 28/12/1984.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#437
Een pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt Byron.
#246
Een eikenhouten sideboard in Engelse stijl met drie laden en messingen trekkers. XIXe eeuw.
Dressoir en chêne de style anglais ouvrant à trois tiroirs aux poignées en laiton. XIXe siècle.No longer availableDim. b: 172 cmEstimate: € 100/150