Other lots by Dinky Toys
#768Dinky Toys
Twee schaalmodellen:- “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging.- “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.
Deux miniatures:- “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts.- “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.No longer availableEstimate: € 50/80
#731Märklin
”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50/80
#431
Lot de timbres belges. Un album du début du XXe siècle, l’autre milieu du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#262Léonia Mallentjer
“Stilleven met bloemen”. Pastel op papier. Gesigneerd
“Nature morte, fleurs”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 80/120 -
#501
Een Chinese wijze uit gesculpteerd ivoor.
Un savant chinois en ivoire sculpté.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 100/120 -
#79
“Alpenlandschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: A. Corygüt.
“Paysage des Alpes”. Huile sur toile. Porte une signature: A. Corygüt.No longer availableDim. 42 x 51 cmEstimate: € 80/120 -
#394Jules Van Ael
#810
Journal des Parquets, Paris, 1886 – 1922. In leder gebonden en enkele losse exemplaren.
Journal des Parquets, Paris, 1886 – 1922. Reliure cuir et quelques exemplaires dépareillés.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#544P. Heekers
#566
Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.No longer availableDim. h: 184 cmEstimate: € 120/200 -
#579
Een Chinees borduurwerk van zijde met een vogel op een tak van pioenen.
Une broderie chinoise en soie représentant un oiseau sur une branche de pivoines.No longer availableDim. 82 x 52 cmEstimate: € 40/60 -
#773Hergé
“Kuifje in Amerika”. Une bande dessinée des années ‘50. (dégât à la dernière page).No longer availableEstimate: € 40/50 -
#109F. Meyvaert
“Driemaster op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Trois-mâts en mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 100/150 -
#368Val St. Lambert
Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/60