Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
Dim. Ø: 33 & 22 cm
SKU: 2710200338.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 40 / 60

  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Goebel, Germany

    Umbrella girl . Une figurine en porcelaine multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 152 B. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #275

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #611

    Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.

    Une statue de bronze moderne d'après un exemple du cubisme.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #724
    Helmut Newton
    Period: 1920 - 2004

    Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.

    Deux rééditions de photos signées.
    Dim. 14,5 x 10 & 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #728

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00