Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
Dim. Ø: 33 & 22 cm
SKU: 2710200338.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 40 / 60

  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #214

    Een paar antieke Brusselse hoornvazen onder grote stolpen.

    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et une opale de + - 4,74 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #774
    Liebig.

    Een chromo-album.

    Un album aux chromos.
    Estimate: € 20 / 30
  • #403

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #72
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #684
    Ambrose

    “Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00