Deux vases décoratifs en pierre de lard sculptée (dont un abîmé) et deux appui-livre en albâtre sculpté en forme de têtes d’indiens.
SKU: 2709160403.
Category: albast.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 40 / 50

  • #177
    A. Küpper

    “Maternité”. Sculpture en albâtre sur socle. Signée et datée 1909.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe à deux corps en acajou. Deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #680

    Lot de sculptures africaines en ivoire comprenant une défense à la tête sculptée et trois bustes de femme. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #255
    Brasil Tanzania

    Deux colliers différents en corail, quartz fumé et écume de mer, sertis en argent provenant du Brésil et de la Tanzanie.
    Estimate: € 25 / 40
  • #656

    Een eikenhouten eettafel met dertien stoelen, bekleed met groen imitatieleder.

    Table réfectoire en chêne accompagnée de treize chaises recouvertes de simili.
    Estimate: € 200 / 300
  • #634
    Poggenbeek

    “Eendjes op de vijver”. Aquarel. Gesigneerd in potlood.

    “Canards sur l’étang”. Aquarelle. Signée en crayon.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #828

    Horloge de vestibule à gaine en chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #450
    KPM

    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #754
    Marie-Elise
    Period: Rupelmonde 1934

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘96. Ps. Lisette Meyers.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261
    Jozef Cantré

    “De Denker” Gipsen plaquette in houten lijst. Gesigneerd.

    “Le penseur”. Plaquette en plâtre dans un cadre en bois. Signée.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Een paar porseleinen luchters en een applique.

    Paire de lustres en porcelaine et une applique.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00