Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
Dim. l: 66 en 45 cm
SKU: 2505210661.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 80 / 100

  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #127

    Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 33 en 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #526

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque signalétique.
    Dim. 21,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #18

    Een Schots personage van meerkleurig Staffordshire aardewerk.

    Un personnage écossais de poterie multicolore Staffordshire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Un tigre japonais en bronze. Epoque Meji. Avec des yeux en verre. Marqué sur le ventre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #192
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00