Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een ondistinct merk.

Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.

Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.
Dim. 180 g
SKU: 1312220087.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 90 / 110

  • #520

    Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.

    Lustre en métal avec pendeloques et abat-jour en cristal.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #564

    “Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.

    « Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204

    Een vergulde spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412

    Constructivistisch kunstwerk in ijzer.

    Oeuvre constructiviste en fer.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #457

    Trois plats divers en poterie chinoise à décor bleu et rouge rouille. Dégâts mineurs (cheveux) et usure.
    Dim. Ø 13 à 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103
    P. Ashberry & Sons

    Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.
    Estimate: € 120 / 180
  • #365

    Une cave à liqueurs en forme de livres en trompe l'oeil. A l'intérieur une carafe et deux verres à liqueur décorés d'un cerclage doré.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #567
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure verte à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #73

    Een antiek Russisch icoon.

    Une ancienne icône russe.
    Dim. 34x46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00