Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
L. Vanaerschot

“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
SKU: 2508200102.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Vanaerschot

  • #89
    L. Vanaerschot

    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Kinderen bij een kooitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Enfants près d’une cage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #771

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    “Erotiek in de kunst”. Livre d’art. Angelika Luthesius et Gilles Néret. Ed. Taschen, 1998.
    Estimate: € 22 / 26
  • #195

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti d’un diamant en poire de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #472
    Aimé

    “Le déjeuner des rameurs - détail”. Huile sur toile. D’après Renoir. Signée et datée ‘89.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58
    Hollohza, Hungary

    Vase balustre en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #178
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #797

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #685

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #706

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #570

    Een bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden en een messingen knop.

    Escalier de bibliothèque, marches recouvert de vachette, bouton en laiton.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00