Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
L. Vanaerschot

“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
SKU: 2508200089.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Vanaerschot

  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Kinderen bij een kooitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Enfants près d’une cage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #127

    Een plaasteren reliëf met een voorstelling van drie kinderhoofdjes.

    Relief en plâtre représentant trois têtes d’enfant.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #111

    Vase en cristal taillé incolore à l’inscription”Edmond van den Boom”. Dans un support en fer forgé décoré de roses.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #577

    Sage avec enfant et bouc en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 400
  • #324
    Jacques G.L. Van den Bogaert
    Period: 1867 - 1950

    “Paysage avec le château de Heusden avec plusieurs personnages et cavaliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #733

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #309
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #479

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    Suite de six figures “Falasha” en faïence. La plus grande restaurée.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00