Twee stola’s van vossenbond.
Twee stola’s van vossenbond.

Twee stola’s van vossenbont.

Deux étoles en renard.
SKU: 1403170261.
Category: Mode.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 30 / 40

  • #827

    Ensemble de porcelaines comprenant une petite boîte en forme d’un couple romantique, une corbeille ajourée à décor peint à la main et une berline miniature d’après un dessin de Galle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #952
    Scandalli

    Ancien accordéon incrusté aux touches en ivoire. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #990

    Pendule oeil de boeuf en bois noirci incrustée de nacre et de cuivre.
    Estimate: € 120 / 180
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1090

    Lot de verre satiné comprenant un plat décoré de poissons de la marque Verlys France, deux cendriers dont un porté par trois chevaux et l’autre à décor d’une bacchanale, une statuette de la Sainte Vierge et un petit plat rond.
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1008

    Cruche en faïence polychrome sur trois pieds en forme de jaguars. Travail mexicain.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #592

    “De sigarenrooksters.” Een triptiek van plexiglas van drie Cubaanse dames.

    “Les fumeuses de cigares”. Triptyque en plexiglas représentant trois Cubaines.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Paire de petits vases en cristal à décor incolore de fauves et de végétations sur fond rouge.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #577

    Une jardinière en porcelaine blanche et bleue sur trois petits pieds, décor de chiens Pho.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #932
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Nature morte aux cuivres et oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00