Twee vaporisators eau de toilette voor mannen van telkens 25 ml.
Moods by Krizia

Deux vaporisateurs d’eau de toilette pour hommes, chaque fois 25 ml.
SKU: 0202160790.
Category: Brons.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 60 / 100

  • #435
    Loris Azzaro

    “Oh la la”. Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en een gel parfum.

    “Oh la la”. Un vaporisateur à eau de parfum de 50 ml et un gel parfumé.
    Estimate: € 40 / 80
  • #642

    “Le joueur de basson sous-doué”. Buste en bronze sur socle en marbre blanc. D’après Messerschmidt.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #750
    Jean Paul Gaultier

    Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml et un gel de bain parfumé dans un emballage spéciale de 150 ml.
    Estimate: € 80 / 12
  • #440
    Rochas pour Homme

    Vaporisateur eau de toilette de 100 ml et un body gel et déodorant dans un étui de voyage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #760
    Ted Lapidus, Léonard & Courrèges in blue

    Drie vaporisators eau de toilette van 100, 50 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 50 et 30 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    “Nymphes et un satyre”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille. D’après Clodion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #632

    Een paardenhoofd van donkergepatineerd brons.

    Tête de cheval en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 65à / 700
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #520
    Ungaro

    Een eau de parfum van 125 ml.

    Eau de parfum de 125 ml.
    Estimate: € 70 / 120
  • #500
    Guerlain

    Crème corporelle parfumée et huile, chaque fois 200 ml, ainsi qu’un savon. Emballage cadeau.
    Estimate: € 150 / 250
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550
    Hermés Calèche

    Een vaporisator lichaamsolie van 100 ml.

    Vaporisateur à l’huile corporelle de 100 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #630
    Rochas

    Een eau de parfum van 50 ml en van geparfumeerd poeder van 100 g.

    Eau de parfum de 50 ml et une poudre parfumée de 100 g.
    Estimate: € 80 / 150
  • #420
    Rochas

    Een kennismaking doos met vijf verschillende eau de parfums.

    Boîte d’introduction contenant cinq eaux de parfum différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #800
    Vanderbilt

    Drie vaporisators eau de toilette en een geparfumeerde poeder.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette et une poudre parfumée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #590
    Ester Lauder

    Een eau de parfum, beyond paradise in speciale verpakking van 150 ml.

    Eau de parfum “beyond paradise” dans un emballage spécial de 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #430
    Chanel No 5

    Drie vaporisators eau de toilette van drie maal 15 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de trois fois 15 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #730
    Givenchy III en Organza

    Parfum dans un emballage spécial de 30 ml, eau de toilette de 60 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #223

    “Reine des prés”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Auguste Moreau.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #228

    “Fille à côté d’un puits à eau”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Henri Plé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #700
    Cacharel Amor pour Homme

    Vaporisateur d’eau de toilette de 125 ml et un gel douche de 200 ml dans un emballage spécial.
    Estimate: € 50 / 100
  • #670
    Givenchy Amarige

    Een vaporisator van eau de toilette 50 ml en silk body veil 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #740
    4711 Eau de Cologne

    Trois emballages différents d’eau de Cologne, un dans l’emballage d’origine et un spray. 200, 100 et 150 ml.
    Estimate: € 100 / 150

  • #138

    Deux groupes en porcelaine polychrome: l’un formant un couple élégant, l’autre une femme jouant la piano. Travail allemand. Petit dégât à une robe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #820

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV aux dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. h: 218 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #716
    Afghan

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #757

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd brons.

    Bouddha debout en bronze doré.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #249

    Imposant buffet à deux corps en chêne mouluré. Le dessus ouvrant à deux portes flanquant deux portes étroites. Le bas à quatre faux tiroirs au dessus de cinq tiroirs en deux rangées. XIXe siècle.
    Dim. 202 x 186 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #421

    Lot varié de verres et de cristaux incolores dont une coupe de Val St-Lambert, deux plats sur piédouche de Baccarat, une soucoupe, des porte-couteaux etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #392
    Lucas Emil I Vorsterman
    Period: 1595 - 1675

    “L’adoration des bergers”. Ancienne gravure d’après Rubens. XVIIe siècle.
    Dim. 57,5 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een klapsecretaire in Engelse stijl met onderaan vier laden. Schade.

    Secrétaire à abattant de style anglais ouvrant à quatre tiroirs. Usures.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530
    Jacomo

    “Anthracite eau de toilette”. Un vaporisateur pour dames et un pour hommes, chaque fois 50 ml. Dans sont emballage fermé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #64

    Lot de quatre peintures de paysages divers. D’après le XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    “Portrait d’un petit garçon”. Huile sur toile. Attribution à Jan Sluiters.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00