#167
Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.
#110
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.
#513
Une boule de puzzle cantonaise sur un piédestal en ivoire richement élaboré avec des éléphants. Dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h:Estimate: € 700 / 750 -
#14Mez. Nickmans
Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.No longer availableDim. 30 x 18 & 25 x 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#647Goldimari
Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#547
#526Louis De Poortere
#435
Een 18 K geelgouden ketting.
#559
Une paire de dessins calligraphiques chinois sur papier. Signés et tamponnés.No longer availableDim. 38 X 96/84 X 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#575
Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.
#358
Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.
#550
Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taillé en brillant d'un poids combiné de +- 0,49 ct et d'une taille centrale en brillant de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2300 / 2500