Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
Dim. bruto: 11,50 g
SKU: 2105190015.
Category: Juweel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 350 / 400

  • #665

    Cinq quartz fumés briolette, ayant un poids total de ± 150 ct.
    Dim. 29,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #860

    Une bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze de ± 10 ct.
    Dim. 14,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #125

    Un collier de perles d’eau douce et une améthyste , avec bracelet assorti. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 350

  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et label présent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, chiens Fo sur le couvercle et décor d’oiseaux et fleurs.
    Dim. l: 60,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #886

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XV-stijl.

    Trois tables gigognes, style Louis XV.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Een lot van drie Zeiss-Ikon balgcamera’s: - Nettar S18/2 - Nettar S S15/2 - Nettar 515/2 Periode 1937 - 1/957. Allen in werkende staat.

    Un lot de trois caméras à soufflet Zeiss Ikon: Nettar S18/2 Nettar S S15/2 Nettar 515/2. Période 1937-1957. Tous en état de marche.
    Estimate: € 70 / 90
  • #354

    ”La Sainte-Vierge et serpent”. Huile sur panneau. Signature illisible. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.
    Dim. h: 233 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #474
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    Twee ijzeren poortornamenten in de vorm van aanstormende paarden.

    Deux ornements de porte en forme de deux chevaux houleux.
    Dim. l: 22cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #142

    “Axel” (26 x 20 cm). “Hellevoetsluis” (17 x 21 cm). “Beaumont et Hainaut” (12 x 16,5 cm) “Landreci” (12 x 16 cm). “Lillo/Liefkenshoek” (9 x 13 cm). Cinq gravures topographiques. XVIIIième siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #29

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00