• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
SKU: 1012190055.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 150

  • #536

    Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine noué main, motif aux croix.
    Dim. 270 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207

    Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #214
    R. Dechamps

    “Boereninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #663

    Un vase couvercle en porcelaine de Chine, décor de petits fous bleu sur blanc. Restauration.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #646
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Encadrement de broche en or jaune 18 ct, ainsi qu’une bague et quelques petites pièces diverses.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Een lot van 38 albums van Suske en WIske, waarbij 10 eerste uitgaven.

    Un lot de 38 albums de Suske en Wiske, dont 10 premières parutions.
    Estimate: € 60 / 70
  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00