Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
SKU: 1012190055.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 150

  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #686

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #391

    Twee verschillende massieve messingen luchtertjes met telkens vier lichtpunten.

    Deux différents petits lustres en laiton massif, chaque fois à quatre lumières.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #477

    ”Ensor”. Une parution à l’occasion de l’exposition au Musée Royal des Beaux-Arts à Bruxelles en 1999. Ed. Blondé.
    Estimate: € 24 / 28
  • #447

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00