Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
SKU: 1012190055.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 150

  • #548

    Een bronzen koro op drie poten, het deksel in de vorm van een Fo-hond met bal.

    Un koro en bronze sur trois pieds, couvercle en forme de chien Phô et balle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #433

    “Man met ezel”. Een groepje van terracotta.

    ”Homme et âne”. Un groupe en terre cuite.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #113

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #169

    ”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
    Dim. 84 x 102 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #291
    Maëlzel Paquet

    Een metronoom in Braziliaans rozenhout. Omstreeks 1846.

    Un métronome en bois de rose brésilien. +- 1846.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00