• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
SKU: 1012190055.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 150

  • #714

    Drie Chinese houten kaders met reproducties van houtsneden.

    Trois cadres en bois de Chine, reproductions de gravures sur bois.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #67

    Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

    Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,02 ct. Couleur H. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #651

    Drie antieke Chinese Wajang-Golèkpoppen.

    Trois poupées Wajang-Golèk de Chine.
    Dim. h: ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00