Twee verschillende bajonetten met metalen schede en houten greep. Voormoedelijk van Franse en Belgische afkomst.

Deux baïonnettes différentes avec fourreau en métal et manche en bois. Vraisemblablement d'origine française et belge.
Dim. 38,5 & 52,5 cm
SKU: 2906210241.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 80 / 120

  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670

    Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301
    Goebel, Germany

    Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #479
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #555
    Kelim

    Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
    Dim. ca 25 m x 29 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #399

    Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

    Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    “Kubistisch koppel”. Gemengde techniek. Draagt een cyrillische handtekening.

    Couple cubiste. Technique mixte. Porte une signature cyrillique.
    Dim. 46 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00