Twee verschillende gietijzeren tuinvaasjes

Twee verschillende gietijzeren tuinvaasjes.

Deux vases de jardin en fonte différents.
Dim. h: 20 & 26 cm
SKU: 1312220297.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 60 / 80

  • #607

    Un grand pot en porcelaine de Chine à couvercle avec un décor européen multicolore d'une scène de chasse. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Een paar vol messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton de style baroque.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.

    Un pot à lait hollandais en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #49

    Un portrait de femme miniature peint à la main dans un cadre en os. France, vers 1830.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #375

    Un grand fauteuil en noyerrecouvert en vert clair et une entretoise croisée torsadée. Epoque Louis XIII.
    Dim. 115 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #272
    Pierre Dijckmans

    Une paire de scènes d'auberge, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Thaïse basreliëf met dansende shiva.

    Bas-relief thaïlandais avec Shiva dansant.
    Dim. 152 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00