#522Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Schaapherder met kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#438
#649
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#343
Deux pintes d'étain anglais, poinçons Quart Suffolk et Quart Impérial 485. Poinçons géorgiens, XIXème siècle.No longer availableDim. H: 15 cmEstimate: € 40/50 -
#133
Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.
Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.No longer availableDim. 760 gEstimate: € 350/400 -
#599Harold Sheild
#323Val Saint Lambert
Een schaal van gegoten kristal, blauw gekleurd in de massa. Periode 1960.
#591Boch
#573
Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 80/120 -
#191
Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.No longer availableDim. H. 27, 23 & 16 cmEstimate: € 300/500 -
#307Val Saint Lambert
Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60