Twee verschillende mahoniehouten eenpersoonsbedden.

Deux lits simples en acajou. XIXe siècle.
SKU: 2709160476.
Categories: Hout, Meubel.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #476
Estimate: € 80 / 100

  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #824

    Paire de fauteuils de style Louis XV recouverts de tissus.
    Estimate: € 100 / 160
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #808

    Een sober houten tafeltje met een lade in de gordel.

    Table sobre à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 40 / 60
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #830

    Paire de frontons de portes en chêne sculpté. en partie XIXe siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #810

    Table d’appoint en placage sur pieds en forme de lyre et à un tiroir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #805

    Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #825

    Een eikenhouten os-de-mouton armstoel bekleed met tapisserie.

    Fauteuil os-de-mouton en chêne recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #822

    Een eikenhouten hoekkastje met één deur.

    Encoignure en chêne ouvrant à une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #804

    Buffet en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #829

    Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.

    Vitrine à deux portes et aux vitraux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80

  • #447

    Deux différents vases en porcelaine blanche à décor polychrome d’un oiseau sur des fleurs respectivement d’une geisha. Nous ajoutons un petit bol capucine à décor de pivoines en cartouche.
    Estimate: € 60 / 70
  • #467

    Collection de 4 différentes boîtes peintes à la main de style naïf. Projet Cotopaxi à Tigua, Equateur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #84

    Een messingen samovar. Russisch werk.

    Samovar en laiton. Travail russe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘60. Gemerkt.

    Vase en cristal mauve. Années 60. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206
    Aurel Vlad
    Period: °1954

    “Ograda Mystica”. Paire de sculptures en bois aux personnages et animaux. Signature au verso.
    Dim. h: 232 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #700

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Monogram en 1962.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée. Monogramme et 1962.
    Dim. 68 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Vase en faïence à décor bleu de fleurs et de feuilles. Marque sous la base. Chine, début XXe siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    Een serviesje van meerkleurig Japans porselein.

    Petit service en porcelaine polychrome du Japon.
    Estimate: € 30 / 50
  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227
    Violeta Craciun

    “Madonna’s”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Madonnas”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Een verlengbare eikenhouten tafel. XIXe eeuw.

    Table en chêne à allonges. XIXe siècle.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Bouddha couché et un petit dragon en jade sculpté. Nous ajoutons un animal fabuleux en pierre sculptée.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00