Other lots in this auction
-
#134A. de Seck“Winters landschap” & “Waterlandschap met burcht”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#240Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een gele Ceylon saffier van +- 2,20 ct. en met een briljant van 0,20 ct. Met certificaat.
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#577Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore avec un couvercle en bois.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#569Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.
Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.No longer availableDim. 90 x 57 x 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#83Een paar bekertjes van 925% zilver op houten voetstukjes. Gemerkt van Wolfers.
Une paire de tasses en argent 925 sur socles en bois. Marquées par Wolfers.No longer availableDim. h: 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#247Orfèvrerie ElldeeEen aantal verzilverd metalen bestekken in etuis, bestaande uit grote en kleine messen met benen heften, kleine en grote vorken, lepels, koffielepels, een visbestek en een driedelig serveerbestek. Compleet voor twaalf personen. We voegen er acht verzilverd metalen servetringen aan toe.
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#117Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160 / 200 -
#446HämmerliEen meerschots CO2 luchtgeweer. Model 850 AirMagnum. Kaliber 4.5mm.
Une carabine CO2 à plusieurs coups. Modèle 850 AirMagnum. Calibre 4.5mm.No longer availableDim. 103 cmEstimate: € 250 / 300 -
#176Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#198Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.
Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.No longer availableDim. 1642,15 gEstimate: € 800 / 900 -
#409“Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240

