Deux bols ovales différents en faïence à décor multicolore, l'un marqué par Colbert et l'autre à décor de paons, fleurs et papillons.
Dim. 47 x 36 cm
SKU: 2906210408.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 60

  • #112
    Waning

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Un groupe de jade sculpté en forme d'arbuste fleuri avec divers oiseaux. Sur socle en bois et en boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #119
    Salvador Dali

    Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #673

    Un set de six et un set de huit sous-assiettes en métal argenté. Inclus un plat ovale Etang & Remy dans sa boite d'origine.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Nymphes et satyre. Groupe en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Clodion.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00