Deux bols ovales différents en faïence à décor multicolore, l'un marqué par Colbert et l'autre à décor de paons, fleurs et papillons.
Dim. 47 x 36 cm
SKU: 2906210408.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 60

  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #306

    Quatre chaises de style Louis XVI en bois patiné blanc à dossier à pans coupés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #25

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #475

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 270 x 188 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00