Deux bols ovales différents en faïence à décor multicolore, l'un marqué par Colbert et l'autre à décor de paons, fleurs et papillons.
Dim. 47 x 36 cm
SKU: 2906210408.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 60

  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #605

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #535
    Tabriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #483

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à motif floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #71

    Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.

    Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Een sierschotel van Imariporselein.

    Un plat décoratif en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00