Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
SKU: 1312160789.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #789
Estimate: € 60 / 100

  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #761

    Een grote luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Grand lustre à huit lumières aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #1131

    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533
    Erica Chaffaert

    “Cri du désert”. Deux têtes et un buste en faïence et plâtre polychrome. Signés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Estimate: € 20 / 30
  • #556

    Prinselijke troon uit één stuk gebeeldhouwd. Ethiopië.

    Trône princier sculpté en une pièce de bois. Ethiopie.
    Dim. H.107 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142
    Piet Volckaert
    Period: 1902 - 1973

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #425

    Estimate: € 80 / 120
  • #764
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #19

    “Chaloupes sur un étang”. Huile sur panneau. Attribution au verso. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 260
  • #442
    Frans Masereel

    “Ere aan Verhaeren.” Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Ere aan Verhaeren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Hugo Herman

    “Naakt met sjaal”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Nu au châle”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Een Afrikaans beeldje en een mes met lederen handvat en schede.

    Statuette africaine et un couteau à manche et fourreau en cuir.
    Estimate: € 40 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00