Deux différentes hampes, se terminant en lion.
Dim. h: 250 cm
SKU: 2909200379.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 120 / 200

  • #726

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Slijtage.

    Couloir persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 420 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #326

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Een eenvoudige houten schildersezel.

    Chevalet de peintre en bois.
    Estimate: € 980 / 120
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #141

    “Femme au panier”. Sculpture en composite d’après Miro. Numérotée 100/2500 et datée 1993.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #117

    Garniture à coudre ancienne en argent dans un coffret en bois. Dé à coudre manque. Premier moitié du XIXe siècle. Cadeau du maire de Ganshoren à sa nièce en 1868 (voir document).
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #239

    Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #179

    Miroir en bois à patine noire et recouvert de peau de vache.
    Dim. 120 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #187
    Marcel Taton

    “Oh...Ange”. Bronzen beeld.

    “Oh...Ange”. Sculpture en bronze.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #190

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,57 ct. Et un diamant central de + - 0,90 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #781
    Les Ateliers L. M. à Bordeaux

    Een thermometer achter glas.

    Thermomètre sous verre.
    Dim. 102 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00