Deux différents montres de poche. Victoria Patent Railway et Chronomètre Déposé. Deux petits manquants.
Dim. 5 cm
SKU: 2508200450.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 40 / 50

  • #516
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #642

    Une vitrine en chêne en deux parties avec trois portes en bas. Sur pieds patins.
    Dim. 196 x 160 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Een schotel van Delfts aardewerk met een blauw op wit decor van een bloemenvaas op het plat en met motieven op de vleugel. Omstreeks 1800.

    Dim. Ø: 35 cm
  • #235

    Bracelet en or jaune 18 K en forme de serpent serti d’un petit rubis, l’autre manque.
    Dim. 47,75 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #709

    Een lotje van twaalf porseleinen beeldjes, waarbij enkele kerstversieringen

    Lot de douze statuettes en porcelaine dont quelques décorations de Noël.
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vue de l’Escaut à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 97 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #201
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le Minérai”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Le Minéral”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #599

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #661

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #19
    Van Hoof

    “Femme devant l’âtre”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 57/100 hors planche.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #154

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00