#546
Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#351
#322
Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.
Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#36
#328
Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.No longer availableDim. h: 25 & 32 cmEstimate: € 50/60 -
#664
Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
#547
Een stier van meerkleurig Muranoglas.
#121
Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/80 -
#654
Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 15 & 28 cmEstimate: € 40/60 -
#543Colmore
Een groen glazen designvaas.
Vase design en verre vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 45/50 -
#311
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35/40
#620
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25/35 -
#262
#175
#454
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120/200 -
#347
#145
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,50 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 14,60 gEstimate: € 1900/2000 -
#231
#569
Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.
#278
“Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.
Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.No longer availableDim. h. 20 cmEstimate: € 60/70 -
#484Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
#340
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 250/300 -
#611
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100/150