Twee vogels met amethist.

Twee vogels met amethist.

Deux oiseaux en améthyste.
Online only
SKU: 2006180148.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 40 / 60

  • #252
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #37

    “Les cent visages du cinéma”. Marcel Lapierre. Ed. Grasset. Exemplaire sur Alfa. Numéroté 2038/4580. Paris, 1948.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #270
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #190

    Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    “Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.

    “Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165
    Val St. Lambert

    Une coupe et un vase en cristal mauve et incolore. Avec marque. Eclat au bord de la coupe.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm & h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    “Karl Brulov” et “French Drawings. 18th Century”. Deux portefolios d’art. Ed. Aurora, Léningrad.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Online only
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00