#299
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80 / 120 -
#214
#203
Grand plat en faïence de Delft à décor chinois d’un arbre à thé en fleurs et d’un vase. Aile rainurée aux bouquets de fleurs sur l’aile, d’après les exemples de Qinglong. Ancienne restauration à l’aile. XVIIIe siècle. Ainsi qu’un grand plat en faïence de Delft bleue à décor chinois d’un jardin à la grille. Aile aux bouquets de fleurs. Quelques éclats et des dégâts à la glaçure au verso. XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. Ø 39 cmEstimate: € 300 / 400 -
#378Ignace KennisPeriod: 1888-1973
“Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 135.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105Batenburg
“Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
“Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 150 / 180 -
#139
Twee boorden van zwarte machinale zwarte kant.
Deux bordures en dentelle machinale noire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 230 x 9 en 520 x 9 cmEstimate: € 50 / 100 -
#321Tony Van OsPeriod: 1886-1945
“Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 30 x 44 cmEstimate: € 400 / 500 -
#24
#61
Een balustervaas van Delfts aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.
Un vase balustre en faïence de Delft, décor fleuri polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 300 / 240 -
#183Tinneke Swinnen
“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
#114Teo
“Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.
#305Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 61 x 51 cmEstimate: € 40 / 50