Twee vogels van meerkleurig biscuit, waarbij de specht op houten sokkel. Gelimiteerde uitgaves van Capodimonte. De eerste met beschadiging aan de poot.

Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
Dim. h: 32 x 24 cm
SKU: 2706170318.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 30 / 50

  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #119
    Richard Léon Leutenez
    Period: 1881 - 1963

    “Ecrivain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #138
    Greay

    Een hoogreliëf van leisteen. Gesigneerd.

    Un haut relief en ardoise. Signé.
    Dim. L. 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    Une coupelle à eau en faïence polychrome, décor de personnages et animaux. Oeuvre espagnole.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,65 et d’une citrine centrale de ± 9,45 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #94
    Egide Van der Paal

    “Vue sur Anvers depuis la Rive Gauche”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 29/07/1950.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #131

    Een olifant van gesculpteerd beige marmer.

    Un éléphant en marbre beige sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Un secrétaire sur roulettes en bois de placage, style Chippendale, trois tiroirs. Oeuvre Danoise.
    Estimate: € 120 / 200
  • #770

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Deux paires d’appliques, dont une paire en laiton style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van 18 karaats wit en geel goud in de vorm van een vlinder bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de papillon serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00