#73Philipp KittlerPeriod: 1861 - 1944
“De bokser”. Een beeld van zamak op groen marmeren sokkel. Gesigneerd.
”Le boxeur”. Une statue en régule sur socle en marbre vert. Signée.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
#191
Partie supérieure d’un bâton Dogon en fer et bronze, montée sur une statue en bois rongé par le temps d’un parent avec son enfant.No longer availableDim. H. 126 cmEstimate: € 200 / 260 -
#446
Een piëdestal van getorst en gebeeldhouwd hout.
Un piédestal en bois torsadé et sculpté.No longer availableDim. H. 98 cmEstimate: € 30 / 50 -
#343Lemarquis à Paris
Een oude viool met strijkstok. Kam los.
#77
Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.
Un vase à long col en pâte de verre polychrome.No longer availableDim. H.59 cmEstimate: € 80 / 100 -
#52Fouville
“Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paris”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 65 / 75 -
#61
Een houten neksteun. Kaffa (Ethiopië).
Un support pour la nuque en bois. Kaffa (Ethiopie).No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#690Ziegler
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#757
Cloisonné vaasje in deel twee delen. Chinees werk. Met houten sokkeltje.
#70
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.No longer availableDim. 2,77 gEstimate: € 260 / 300 -
#132
Een dames- en een herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1960. Naar foto’s van het begin van de XXe eeuw.
Un portrait de dame et un portrait d’homme. Huile sur toile. Signée et datée 1960. D’après des photographies du début XXème siècle.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#304L. Vanaerschot
“Stilleven met bierpul, fruit en bloemen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, pinte à bière, fruits et fleurs”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 80 / 120