Other lots by Dinh Van
#150Baume & Mercier Géneve
#780
Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#800
Encadrement de broche en or jaune 18 ct, ainsi qu’une bague et quelques petites pièces diverses.No longer availableDim. 11,50 gEstimate: € 200/250 -
#578
Une paire de pots à gingembre en porcelaine à décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 150/160 -
#294
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#597
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.
Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240 -
#640Girard Perregaux
Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.
#304
#647
Een zittende Boeddha van gebeeldhouwd hout.
#725
Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 400/500 -
#396
Vitrine met één plexiglazen deur in het genre van Vernis Martin.
Une vitrine à une porte en plexi, dans le genre Vernis Martin.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#203
Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.No longer availableEstimate: € 100/120