#548Een grote schotel van Imariporselein met een decor van bloemen, personages en een landschap. Onderaan gemerkt. Omstreeks 1900.
Un grand plat en porcelaine Imari avec un décor de fleurs et personnages dans un paysage. Marque sous la base;No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#651Een paar dekselvazen van Chinees porselein, gedecoreerd met scènes van de Keizerlijke hofhouding in cartouches op een meerkleurige en vergulde achtergrond van bloemen en vlinders. De deksels getooid met een tempelleeuw met bal. Met houten sokkels. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de la Cour Impériale en cartouches sur un fond polychrome et doré d’oiseaux et de papillons.No longer availableDim. h: 52 cm (z.s.)Estimate: € 300 / 500 -
#266Henri II buffet van notenhout.
Un sac à main et une pochette en cuir orange. Avec sac anti-poussière et boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 260 / 300 -
#191Edward Leibovitz“Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.
“Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.No longer availableDim. 42,5 cmEstimate: € 1400 / 1800 -
#577Okimono van gebeeldhouwd ivoor. Voorstelling van een zittende man met een beker en een mandje. Japans werk, begin XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
Okimono en ivoire sculpté représentant un homme assis tenant un gobelet et un panier. Travail japonais, début du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 7 cmEstimate: € 240 / 360 -
#721Een lot oude obligaties.
Un lot d’anciennes obligations.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#612Een oude houten reiskoffer met messingen monturen.
Un coffre de voyage ancien en bois et montures en laiton.No longer availableDim. 47 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
Crucifix en bois laqué noir au corps, angelots et ornements en argent. Sous globe.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 60 / 80