#260
#711Guérin
#618
Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.
#666
#784
“Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.No longer availableDim. 90 x 120 cmEstimate: € 60 / 100 -
#197
“Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze montée en menorah. Signée S. Dali.No longer availableDim. 17,5 x 30 cmEstimate: € 800 / 1000
#620
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#658
Een paar witgepatineerde gietijzeren plantenbakken.
#251
Milieu de table en porcelaine, décoré de trois personnages aux habits du XVIIIe siècle et portant une coupe et une flûte en verre rose.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120 / 140 -
#54
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.
#501
Een Chinees porseleinen vaas met sang-de-boeufglazuur.
#487
Een Chinees juwelenkistje met jade plaquettes en messingen beslag.
Petit cabinet à bijoux chinois décoré de plaquettes en jade et aux montures en laiton.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#37
#477
Terrine et plateau en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de Canton.No longer availableDim. Ø: 24 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.
Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.No longer availableDim. 6,10 gEstimate: € 200 / 250 -
#51
#10
Lot de bijoux en or jaune 18 K dont pendentif au camée et petite pierres (manquants) (4,04 g), une épingle avec perle de 9 K (2,30 g) et une épingle de 14 K (3,32 g) et une dent de 1,90 g.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#40
Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.
Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.No longer availableDim. 45,35 gEstimate: € 400 / 500