“Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Auguste Musin
Period: 1852 - 1923

”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 1012190154.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 1400 / 1800

  • #510

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (klein letsel aan wijzerplaat).

    Montre de gousset en or jaune 18 ct. Petit dégât au cadran.
    Dim. 33,73 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #34
    Pellegrino da Colle

    “Binnenbrengen van het vee”. Een Italiaanse gravure. Venetië, 1750.

    ”Rassemblage du bétail”. Une gravure italienne. Venise, 1750.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Un vase en cristal taillé par Val St. Lambert et un pied de lampe en verre italien.
    Dim. h: 18 & 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Keith Elbrund

    ”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.
    Dim. 8 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00