“Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
François Lamorinière

”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 16 x 21 cm
SKU: 1012190004.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #154
    Auguste Musin
    Period: 1852 - 1923

    “Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #528

    Een koperen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en cuivre à huit bras.
    Estimate: € 25 / 35
  • #331

    Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

    Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
    Dim. 164 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #704
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signés. Pas d’encadrements.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Ronde notenhouten tafel met marmeren blad en gesculpteerde centrale driepoot.

    Une table ronde en noyer à tablette en marbre et trépied central sculpté.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #380

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00