Other lots in this auction
-
#11Een paar oude bronzen kandelaars in renaissancestijl.
Une paire de bougeoirs en bronze anciens de style Renaissance.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#500Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.
Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#220Een hanger in de vorm van een wereldbol die open gaat en waarin verborgen vrijmetelaarssymbolen van verzilverd en verguld metaal aan een horlogeketting.
Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#26Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.
Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#161Loys Potet“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 650 / 750 -
#94Jan Van Pee/ Van PennePeriod: 1640 - 1710“Personages in een landschap”. Olieverf op paneel. Antwerpse school. Toegeschreven aan. Te restaureren.
“Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.No longer availableDim. 23 x 37 cmEstimate: € 300 / 500 -
#391Een Chinees porseleinen theepot met een decor van bloemen en vlinders. Met kopje en in mand.
Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.No longer availableDim. h: 14 cm (theepot)Estimate: € 65 / 75 -
#113Een wit marmeren schouwpendule. Slinger en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Pendule et clé manquantes.No longer availableDim. 32 x 40 x 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#646Een ronde tafel met vier lades en een kalfslederen blad.
Une table ronde avec quatre tiroirs et un dessus en cuir de veau.No longer availableDim. Ø: 90 cm h: 75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#115Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.
Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 180 / 250

