• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.
Louis Vuitton

Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
SKU: 2809210133.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 700 / 800

  • #675

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #605

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 173 x 96 & 156 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #159

    La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #486

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #191
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #250

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #97
    Paul Dubois

    “Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.

    Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Dim. h 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #214

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #379

    Een lot aardewerken bodemvondsten, bestaande uit twee kruikjes en twee potjes.

    Un lot de trouvailles en faïence, composé de deux cruches et deux pots.
    Dim. h: 5 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00