#771
#591
Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.No longer availableEstimate: € 330/400 -
#250
Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 8,73 gEstimate: € 2000/2500 -
#543
Een kaststel van meerkleurig porselein met een Cantondecor. Onderaan gemerkt.
Garniture de cabinet en porcelaine polychrome de Canton. Marque sous la base.No longer availableDim. 41,50 cmEstimate: € 200/300 -
#324
“Vee aan de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Omstreeks 1900.
“Bétail au bord de la rivière”. Huile sur toile. Signée. Vers 1900.No longer availableDim. 26 x 42 cmEstimate: € 200/240 -
#659
“Italianiserend landschap”. Gemengde techniek.
#202
”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.No longer availableDim. 95 x 69 cmEstimate: € 1200/1500 -
#430
Een notenhouten bijzettafeltje, het blad versierd met marquetterie.
#237
”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. d’après une oeuvre de Charles Russel.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 400/500 -
#101
Een lot van drie coupes in barokke stijl van brons en messing.
#579
“Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.
#690
Een Afrikaans houten beeld met nagels.
Sculpture africaine ornée de clous.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100/180