“Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Roelof

"Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 1312220259.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 25 / 35

  • #208

    Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.
    Dim. H. 17 à 13 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #541

    Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha assis en bois doré.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #605

    Une console murale en placage de noyer avec miroir. Epoque Louis-Philippe. Légers dommages au placage.
    Dim. 105x40x90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #432

    Japanse houtdruk met geisha.

    Gravure sur bois japonaise avec geisha.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #120
    Chopard

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de trois diamants. “Happy Diamond”. Numéroté et signé.
    Dim. 11,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #369

    “Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.

    "Chemin des fleurs." Technique mixte sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00