Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in België.

Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190301.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 30 / 50

  • #603

    Een paar, uit drie delen opgebouwde tulpenvazen van monochroom wit porselein.

    Une paire de vases tulipe en trois pièces en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #70

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,21 ct. Qualité I1.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #515

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met tukoois en parels.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de turquoise et de perles.
    Dim. 20,87 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #561

    Geannuleerd

    Annulé
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #534
    Steinherz (?)

    ”Vue de ville, Moyen-Orient”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1940.
    Dim. 23 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #4
    François Lamorinière

    “Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00