Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in België.

Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190301.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 30 / 50

  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #529
    Van den Broeck

    “Delirium”. Olieverf op doek. Op verso gesigneerd.

    ”Delirium”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #472

    Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    “Man met ezel”. Een groepje van terracotta.

    ”Homme et âne”. Un groupe en terre cuite.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #151

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00