#514
“Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
#179
Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
#172
Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
#389Zowa
Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.No longer availableDim. 71 x 31 cmEstimate: € 50/70 -
#75
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,42 gEstimate: € 450/550 -
#162Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
“Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#383
“Zittende vrouw”. Beeldje.
“Femme assise”. Figurine.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 35/45 -
#37Goebel, Germany
#134
“De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#602Gaston PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Schuur nabij Gent”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grange près de Gand. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#335
Twee kandelaars, waarbij één tinnen en één koperen (XVIIIe en XXe eeuw).
Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).No longer availableDim. h: 19 & 31 cmEstimate: € 20/40 -
#558
Un lot de porcelaine chinoise multicolore, composé d'un groupe de cinq enfants avec une pêche, un homme avec des poissons et deux enfants couchés.No longer availableDim. h: 10, 17 & 20 cmEstimate: € 80/120