Other lots by Val Saint Lambert
#247Val Saint Lambert
Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 200 / 300 -
#597Val Saint Lambert
Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.No longer availableDim. H. 30Estimate: € 300 / 400
#58
Een aardewerken vaas met meerkleurig geglazuurd decor van een pauw.
#77
Een paar verguld bronzen kandelaars in Lodewijk XV-stijl.
Paire de bougeoirs en bronze doré de style Louis XV.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#234
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
#637
Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.
#420
#384
Een glasservies van geslepen kleurloos kristal bestaande uit: 11 champagnecoupes, 8 rodewijnglazen, 10 wittewijnglazen, 12 aperitiefglazen en 11 borrelglaasjes. Model Val-St. Lambert met zeshoekige voet.
Un service de verre en cristal incolore taillé composé de: 11 coupes de champagne, 8 verres à vin rouge, 10 verres à vin blanc, 12 verres à apéritif et 11 verres à liqueur. Modèle Val-St. Lambert avec base hexagonale.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#154Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Stilleven met stoofperen en -appelen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux poires et pommes. Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#275
Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.No longer availableDim. 3,93 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#375
#498
#32Albert SaverysPeriod: 1886-1964
La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 100 / 120 -
#655
Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.
Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.No longer availableDim. l: 46 cmEstimate: € 40 / 60