#177
Un lot de cuillères et fourchettes à dessert et deux paires de fourchettes et couteaux à poisson, principalement en argent hollandais, deuxième montant, ainsi qu'une pelle à tarte avec date lettre H. Trente-sept pièces. (une cuillère cassée).No longer availableDim. 530 gEstimate: € 200/250 -
#60
Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een parel.
Un collier en or jaune 18K avec un pendentif avec une perle.No longer availableDim. 7,70 gEstimate: € 250/300 -
#558
Une Vierge à l'Enfant en porcelaine Vieux Bruxelles, ainsi que deux vases à la béguine sous une coupole en verre antique.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 50/60 -
#6
#471
Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.No longer availableDim. Ø 48 cmEstimate: € 3000/4000 -
#424J. Lamperjee
#71
#262Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#10
Een 18 K geelgouden trouwring.
#140
Een 18 K geelgouden ring bezet met een turkoois van +- 5 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une turquoise de +- 5 ct.No longer availableDim. 7,76 gEstimate: € 250/350 -
#514Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 94 cmEstimate: € 120/200