• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #612

    Table en chêne à rallonges. Pied balustres et tablette en parquetterie.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Une paire de chandeliers en argent, style Adam. Pas de poinçons. 950 g brut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #65

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Deux vases en porcelaine de France polychrome et avec dorures, décor de fleurs peint à la main et montures en cuivre doré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #584
    Gerard Darau

    “Naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 85 x 54 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #459
    J. I. Vdh

    “Jachtstilleven” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Un service à moka en porcelaine avec un décor polychrome de fleurs et de plantes. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #356
    Meshed

    Perzische loper van wol. Handgeknoopt.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00