“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #802
    Kowa

    Een telescoop op statief. Japan.

    Télescope sur statif. Travail japonais.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622
    Vincent Sheppard

    Een reeks van vier rieten armstoelen uit de ‘Lloyd Loom collection’.

    Suite de quatre chaises en osier de la série “Lloyd Loom collection”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Dim. 75 x Ø: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #547

    Une gourde avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #233

    Kruik van geglazuurd steengoed.

    Une cruche en grès à glaçure.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #521

    Een kommetje van geel Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Petit bol en porcelaine de Chine jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00