“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89

    ”Romances auprès de l’eau”. Quelques lithographies sur textile. XIXième siècle.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452
    Floris Jespers

    ”Scène érotique avec des clowns”. Une pointe sèche. Numérotée 2/20 et signée dans la planche.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #740
    Val Saint-Lambert

    Een paar kleurloze kandelaars van kristal.

    Paire de candélabres incolores en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150
  • #67

    Een lot van zes maatbekers van Brussels aardewerk, waarbij twee met tinnen deksel. XVIIIe en XIXe eeuw. Beschadigingen. We voegen er een XIXe eeuwse tinnen koffiekan met houten handvat aan toe.

    Un lot de six mesures en faïence de Bruxelles, dont deux avec un couvercle en étain. XVIIIième et XIXième siècle. Dégâts. Nous ajoutons une cafetière avec une anse en bois du XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #202

    ”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.
    Dim. 95 x 69 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #700
    Yashica

    Een Yashica 8-EIII 8mm camera met filmrollen en lederen draagtas.

    Yashica 8-EIII 8mm. Caméra avec film et sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #785

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00