“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #755

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    “Kruisafname” & “Vrouw met Pegasus.” Houtskool en pastel op papier.

    ”La descente de Croix” & “Femme avec Pegase”. Fusain et pastel sur papier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #760

    Bol à punch et grand vase en cristal jaune et incolore, décorés de fleurs taillées. Marque “Julia”. Sans louche.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Een serie van zes Engelse stoelen van mahoniehout, versierd met inlegwerk.

    Une série de six chaises anglaises en acajou, décoration incrustée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Een sobere klapsecretaire met drie laden onder het blad.

    Secretaire à abattant ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.
    Dim. 98 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #725

    Lot de caméras anciennes en état de marche. Période 1930-50 dont deux “Agfa Isolette (années ‘50), Deux AGFA au lentilles Jgstar ( années ‘30), une “AGFA BOX 54” ( ca. 1930-33) et deux statifs.
    Estimate: € 100 / 180
  • #443

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60
  • #740
    Val Saint-Lambert

    Een paar kleurloze kandelaars van kristal.

    Paire de candélabres incolores en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #565
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un ours polaire, un pingouin, un cheval, une pomme et une poire. Avec marques.
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #513

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Boyo, Congo.

    Une sculpture en bois d'un ancêtre. Boyo, Congo.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00