“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #232

    Een hanglantaarn van brons en glas in Lodewijk XVI-stijl.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre de style Louis XVI.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une tasse et sous-tasse en argent dans un étui. Poinçons français, 950 ‰. Paul Canaux & Cie. 1892 - 1911.
    Dim. 188,5 gram
    Estimate: € 50 / 70
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #525
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #357

    “Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Een lot van drie kleurloze kristallen karaffen, waarbij één op voet.

    Lot de trois carafes en cristal incolore dont une sur piédouche.
    Dim. h: 29 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #735

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #576

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. 52 x Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #687

    Een jade pilaartje met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Colonnette en jade décorée d’un paysage sculpté.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00