“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #157

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    “Paysage de la bruyère au terril”. Gouache sur papier. Porte une signature: Krug.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #704

    “La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Drie elegante porseleinen groepjes.

    Trois groupes élégants en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #739
    Noritake

    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Trois plats en faïence de France polychrome, fleurs en décoration.
    Dim. Ø: 35, 36 & 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Henri Cassiers

    “Zicht te Brugge”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue à Bruges”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #341
    Cartier, France

    Une grande boite de présentation, deux colliers et un poudrier de Dior.
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Cinq différentes épingles en or jaune 18 ct serties de diamants de taille ancienne, de saphirs, de corail et de perles.
    Dim. bruto: 5,75 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00