“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422
    Maurice Blieck

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #248

    Engels brievenkastje van wortelnoot. Tijdperk Victoria.

    Un petit cabinet à courrier anglais en bois de ronce. Epoque Victoria.
    Estimate: € 200 / 220
  • #155

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu.
    Estimate: € 240 / 360
  • #137

    ”Femme et roses”. Une statue en bronze, patine en deux couleurs.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #488

    Een Duits jagersmes met hoornen handvat. In lederen schede.

    Couteau de chasse allemand à manche en corne. Dans le fourreau en cuir.
    Dim. L: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Panamarenko

    “Milkyways and Happenings”. Litho en couleurs. Signée dans la planche et hors planche.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #709
    Arend Hendriks
    Period: 1901 - 1951

    “Interieur van de St. Bavokerk te Haarlem”.

    Intérieur de l’Eglise Saint-Bavon à Harlem.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Twee poederdoosjes, waarvan één van wortelhout.

    Deux poudriers, dont un en ronce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00