“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Een recente tweedeursgarderobe met imitatiemarquetterie en bronsbeslag.

    Une garde-robe deux portes récente avec imitation de marqueterie et ornements en bronze.
    Dim. 189 x 124 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Une paire de chandeliers en argent, style Adam. Pas de poinçons. 950 g brut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #163

    “Allegorische kinderfiguren.” Twee bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Deux sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 63 & 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #727

    Lot de 50 livres francophones traitant sur les arts, surtout la peinture.
    Estimate: € 250 / 300
  • #52

    Deux paires de peintures à huile sur panneau, dont deux avec une représentation de paysages et rivières de Hollande et deux natures mortes aux fleurs, signés resp. “De Clercq” & “Bernard”.
    Dim. 17 x 23 & 11 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #821

    Een eikenhouten stoel met lederen bekleding.

    Chaise renaissance en chêne. Siège et dossier recouverts de cuir brun.
    Estimate: € 20 / 40
  • #208

    Un service à couverts en argent, 800‰. Complet pour douze convives et avec un couvert à service.
    Dim. 8500 g bruto (6535 g zonder messen)
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #385

    Een lot van zes glazen op voet van kleurloos kristal. Omstreeks 1900.

    Un lot de six verres en cristal incolore sur pied. Vers 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #205

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200
  • #785

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00