• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #813
    Limoges

    Une cafetière, un sucrier et un pot à lait en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Un grand vase en porcelaine avec un paysage polychrome, allégorie de la science sur le ventre. Fond rouge rose. France, XIXième siècle.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #626

    Dim. 75 x Ø: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    ”Greenwich clock”. Une pendule de table dans une armoire sculptée et cadran émaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #564

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée: Burliuk.
    Dim. 58 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #814

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #529

    Trois gravures sur bois japonais: Kunihiro, “Acteur de kabuki” (taches d’humidité) et deux autres.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een klein ladenkastje in Régencestijl met vijf laden in accolade.

    Une petite armoire à tiroirs, style Régence, avec cinq tiroirs en accolade.
    Dim. 87 x 67 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #768

    Een lot van vier kunstboeken waaronder werken over Magritte, Delvaux en Ensor.

    Lot de quatre livres d’art traitant sur Magritte, Delvaux et Ensor.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00