“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #488

    Een Duits jagersmes met hoornen handvat. In lederen schede.

    Couteau de chasse allemand à manche en corne. Dans le fourreau en cuir.
    Dim. L: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.
    Dim. 111 x 129 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39

    Een art deco luchtertje met roze glazen kap.

    Un petit lustre Art Déco avec un abat-jour en verre rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413
    Murano

    Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.

    Un vide poche en verre polychrome représentant un clown.
    Estimate: € 25 / 30
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Estimate: € 150 / 180
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00