“Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

“Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1004180409.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #339
    Floris Jespers

    “Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375
    Val St. Lambert

    Een reeks van twaalf glazen van kleurloos en groen kristal.

    Une série de douze verres en cristal vert et incolore.
    Estimate: € 120 / 200
  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #27

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    W. Hogendijk

    “Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Paganini". Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    “Icecream car en horlogemaker”. Twee aardewerken beeldjes. Japans werk.

    “Voiture de glace et horlogier”. Deux sculptures en faïence. Travail japonais.
    Dim. 30 x 20 cm 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    “Futen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les huard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252
    Marten Melsen

    ”Mère et enfant au port”. Technique mixte. Signée et datée 1924.
    Dim. 56,5 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00