‘Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005.Hardcovers in zeer goede staat.

“Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005. Hardcovers in zeer goede staat.

”Van kasteel naar kasteel”. P. Avren. Auto-édition 1985 - 2005. Reliure à la française en excellent état.
SKU: 2901190321.
Category: Boek.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 50 / 80

  • #4
    Felix Timmermans

    ”Omnibus”. van Kampen & zoon. N.V. Amsterdam 1961. Seconde édition. Avec entre-autres “Pallieter” et “Het kindeken Jezus in Vlaanderen”.
    Estimate: € 24 / 28
  • #404

    ‘ Marines in confrontatie’ 2003 beaufort : Museum voor moderne kunst, Oostende.

    Un livre: ”Marines in confrontatie 2003 Beaufort”. Muséum des Arts Modernes, Ostende.
    Estimate: € 20 / 24
  • #409

    Livre: ‘ De toverspiegel van M.C. Escher’ B. Ernst; Benedikt Tasschen Verlag Kôln; 1994.
    Estimate: € 20 / 24
  • #888

    Un lot de trois livres de prière du XIXème siècle, dont deux avec une couverture en ivoire. Nous ajoutons une boîte à bonbons avec une scène rural.
    Estimate: € 20 / 30
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200

  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #884
    Victorinox

    Een groot gemotoriseerd Zwitsers zakmes als toonzaaldisplay. In werkende staat.

    Un grand canif suisse motorisé en display pour showroom. En état de marche.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Een zwarte gemberpot van Japans porselein. Versierd met bloemen en ijsvogels.

    Un pot à gingembre noir en porcelaine de Chine. Décoration de fleurs et de martin-pêcheur.
    Dim. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #701

    Een Chinese figuur met ruyi van meerkleurig porselein.

    Une figure chinoise avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00