‘Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005.Hardcovers in zeer goede staat.

“Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005. Hardcovers in zeer goede staat.

”Van kasteel naar kasteel”. P. Avren. Auto-édition 1985 - 2005. Reliure à la française en excellent état.
SKU: 2901190321.
Category: Boek.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 50 / 80

  • #888

    Un lot de trois livres de prière du XIXème siècle, dont deux avec une couverture en ivoire. Nous ajoutons une boîte à bonbons avec une scène rural.
    Estimate: € 20 / 30
  • #409

    Livre: ‘ De toverspiegel van M.C. Escher’ B. Ernst; Benedikt Tasschen Verlag Kôln; 1994.
    Estimate: € 20 / 24
  • #4
    Felix Timmermans

    ”Omnibus”. van Kampen & zoon. N.V. Amsterdam 1961. Seconde édition. Avec entre-autres “Pallieter” et “Het kindeken Jezus in Vlaanderen”.
    Estimate: € 24 / 28
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    ‘ Marines in confrontatie’ 2003 beaufort : Museum voor moderne kunst, Oostende.

    Un livre: ”Marines in confrontatie 2003 Beaufort”. Muséum des Arts Modernes, Ostende.
    Estimate: € 20 / 24

  • #1

    Een paar fazanten van verzilverd metaal als tafelversiering.

    Une paire de faisans en métal argenté.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Estimate: € 300 / 500
  • #306

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552
    B.C. Noltee

    ”Filles dans une rue d’Amsterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 150 / 200
  • #668

    Une femme agenouillée en régule sur socle en pierre de taille et albâtre. Période Art Déco.
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25
  • #493

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct en saffier in princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir ‘Princess Cut’ ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #79
    Bruynseels

    ”Vue sur la rue, deux béguines et un couple qui se promènent”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00