“Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.

“Combat de cerfs”. Un groupe en régule sur un piédestal de marbre noir et d'onyx.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2906210153.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #56

    Een sober mahoniehouten tafeltje met tapse poten en met een lade in de gordel.

    Une table sobre en acajou avec des pieds fuselés et un tiroir en ceinture.
    Dim. 96 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,50 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 14,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #186

    Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.

    Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et douche
    Dim. 112 x 134 x 54,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #472

    Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

    Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #254

    Een houten spaarkastje met sleutels.

    Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.
    Dim. 104 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #381

    Un lot de 6 objets asiatiques en bronze, dont un crapaud, une cloche, un bus avec os, etc.
    Dim. h: 5,5 - 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00