“Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
D. Meyfroid

"Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 3101230284.
Category: Aquarel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 40 / 60

  • #239
    A. Honig

    “Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #229
    L. Gressé

    Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.
    Dim. 23 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #109
    Egide Van der Paal

    « La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494

    “Polderlandschap “. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage des polders". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #114
    Egide Van der Paal

    Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #292
    Fosco Quergo

    « Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.

    “Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.
    Dim. h14 x b23,5cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #535

    Une alliance en or jaune 18 carats et une alliance en or blanc 18 carats sans pierre.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #618

    Houten schilderspop met beweegbare ledematen, op staander.

    Mannequin de peintre en bois à membres mobiles, sur pied.
    Dim. h38,5cm x Ø15cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #672
    Charell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à café et thé quatre pièces en métal argenté sur plateau.
    Dim. H: 9-26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #359
    Willy Vandersteen

    « De stalen bloempot», Les aventures de Suske et Wiske dans la série rouge, 2e édition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Twee gepolychromeerd houten vrouwenbeelden. Thailand.

    Deux statues féminines en bois polychrome. Thaïlande.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #547

    Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.
    Dim. h 32 x 17 b cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406

    Een sokkeltje van gebeeldhouwd hardhout met een marmeren tablet. Chinees werk.

    Un socle en bois dur sculpté avec une tablette en marbre. Travail chinois.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Une montre pour femme art déco en platine sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct, en état de marche et avec un bracelet en cuir.
    Dim. bruto:16,55 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00