Other lots by Van Damme
#332Emiel Van Damme“Stilleven met fazant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 99 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49Emiel Van DammePeriod: °1885“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 55 cmEstimate: € 300 / 400 -
#174Emiel Van DammePeriod: °1885“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Met boek over de kunstenaar d.d. 1966 en door hem gesigneerd.
“Paysage rupestre au clair de lune”. Huile sur toile. Signée. Avec un livre traitant l’artiste daté 1966 et signé par lui-même.No longer availableDim. 112 x 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#69Emiel Van DammePeriod: °1885“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage aux saules”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152Emiel Van DammePeriod: °1885“Portret van een man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait d’un homme aux lunettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 67 x 53 cmEstimate: € 80 / 120
“Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 99 cmEstimate: € 80 / 120