#291
Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.No longer availableEstimate: € 240/300 -
#774
Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 20°0/240
#252Vera Noens
“Kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60/80 -
#576
Een eikenhouten spiegelkast met een lade onderaan in art decostijl.
Armoire au miroir en chêne. Un tiroir en ceinture basse. Style art déco.No longer availableDim. b: 95 cmEstimate: € 50/100 -
#139
Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.
#105
#237
“Herderskoppel”. Twee beelden van bruingepatineerd brons op een roodmarmeren sokkel.
“Couple de bergers”. Deux sculptures en bronze à patine brune sur socle en marbre rouge.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 360/400 -
#361
Een paar verzilverd metalen kandelaars.
Paire de candélabres en métal argenté.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#169John Cap
“Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Sous-bois”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 58 x 67 cmEstimate: € 80/120 -
#764Egide Linnig
“Havenzicht”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1853 binnen en buiten de plaat
“Vue de port”. Eau-forte. Signée et datée 1853 hors planche.No longer availableDim. 14,5 x 20 cmEstimate: € 20/30 -
Een koperen snuffbottle met een handgeschilderd decor van personages op email op de buik. Onderaan gemerkt. Chinees werk.
Flacon à parfum en cuivre à décor de personnages peints à la main sur émail. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableDim. h: 8 cmEstimate: € 140/160 -
#716
Een kleine Chinese kast van gelakt hout met twee maal twee laden.
#322Willy Van RietPeriod: 1882-1927
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#331
Plaquette en terre cuite polychrome représentant une scène de village en relief.No longer availableEstimate: € 50/80