“Verblinde figuren.” Een paar keramische sculpturen. Draagt monogram E.C.

"Des figures aveugles." Une paire de sculptures en céramique. Porte monogramme EC.
Dim. L: 40-42 cm
SKU: 3101230623.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 40 / 60

  • #559

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657

    Een gevarieerd lot wapens allerlei met o.a. dolken en speerpunten.

    Un lot varié d'armes, y compris des poignards et des fers de lance.
    Dim. L: 25-110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #130

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #196

    Un meuble en noyer exprès. Au bas deux portes avec cassettes sous deux tiroirs et le design avec une porte vitrée et un miroir.
    Dim. 130x60x240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    Vier porseleinen en glazen bierpullen.

    Quatre chopes à bière en porcelaine et verre.
    Dim. H: 16-20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #276

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.

    Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.
    Dim. Ø: 18-37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    Jan Toorop

    "Tête de Dante". Lithographie. Signée et datée à l'intérieur de la planche 1914.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00