Other lots in this auction
-
#184
“Gevecht in de herberg.” Olieverf op doek. 18de eeuws werk, herdoekt.
"Bataille dans l'auberge." Huile sur toile. Travail du 18ème siècle, retoilée.No longer availableDim. 86 x 70 cmEstimate: € 500/800 -
#321Val Saint Lambert
Een gegoten kleurloos kristallen lampenvoet. Gesigneerd onderaan.
Un pied de lampe en cristal incolore coulé. Signé en bas.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 40/60 -
#643
Lot 2 vazen, waarvan 1 Boch La Louvière, met bloementafereel afgebeeld, afgewerkt met gouden rand, h23cm x Ø13cm.1 Italiaanse vaas donker blauw met bloemen elementen, h25cm x Ø16cm, onderaan gemarkeer “Made in Italy”.
Lot de 2 vases dont 1 Boch La Louvière, représenté avec une scène florale, terminé par une bordure dorée, h23cm x Ø13cm. 1 vase italien bleu foncé avec éléments floraux, h25cm x Ø16cm, marqué "Made in Italy" en bas.No longer availableDim. H: 24-26 cmEstimate: € 40/50 -
#609Willy Vandersteen
Een lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#195
Een paar 18 karaats geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 500/600 -
#695
Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.
Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 50/70 -
#33Moustier
Een siercoupe van veelkleurig aardewerk met een vrouw in klederdracht op het plat. XIXde eeuw. We voegen er een dito jonger bord aan toe met het opschrift “Liberté, Egalité, Fraternité”, onderaan gesigneerd.
Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.No longer availableDim. H. 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#216
Een rustiek eikenhouten bijzetstoeltje met gedraaide poten en dwarsverbinding. XVIII de eeuw.
Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.No longer availableDim. H.86 cmEstimate: € 120/200 -
#535
Een 18 karaats geelgouden trouwring en een 18 karaats witgouden ring zonder steen.
Une alliance en or jaune 18 carats et une alliance en or blanc 18 carats sans pierre.No longer availableDim. 5,75 gEstimate: € 180/250 -
#346
Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.
Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 35/45 -
#185
Een 18 K geelgouden ketting met 18 K geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en witte onyx.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct et d'onyx blanc.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 600/700 -
#19Trente
“Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. h29cm x b24cmEstimate: € 50/80