#580Luis Alberto Cano
Collier “Luis Alberto Cano” met certificaat en originele doos.
#17
Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».No longer availableDim. Ø 5,5 cmEstimate: € 35/45 -
#109Egide Van der Paal
« La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.No longer availableDim. 45 x 57 cmEstimate: € 35/45 -
#149Romain Steppe
“Pleine lune - Plage Flamande”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 16 x 27 cmEstimate: € 200/240 -
#114Egide Van der Paal
Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.No longer availableDim. 43 x 54 cmEstimate: € 35/45 -
#214Cor Van Reken
#18
Een rond doosje van zwart gelakt papier-maché met bovenaan een gelithografeerde scène met een toverlantaarn en aan de binnenkant van het deksel een pornografische scène “Quatre pour un”. XIXde eeuw.
Une boîte ronde en papier mâché laqué noir avec une scène lithographiée avec une lanterne magique sur le dessus et une scène pornographique "Quatre pour un" à l'intérieur du couvercle. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 9 cmEstimate: € 100/120 -
#6
#446Kelim
#276
Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.
#265
Wandlamp in de geest van Tiffany’s.
#142Jules VerstrekenPeriod: 1882 - 1961
Paysage, huile sur toile, sans titre, éventuellement la bruyère de Kalmthout.No longer availableDim. h79cm x b92,5cmEstimate: € 220/260