Verrekijker in etui.

Verrekijker in etui.

Une paire de jumelles dans un étui.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2105190361.
Category: Uncategorized.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 25 / 30

  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #483

    Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

    Un vase Gerbino Valains peint.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100

  • #449

    Trois cendriers en cristal en cristal taillé resp. bleu, rouge et incolore. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un cendrier italien soufflé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #517

    Een zittende Boeddha van brons. Eind XIXe eeuw.

    Un Bouddha assis en bronze. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #700

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 5,18 ct. en en centrale robijn van ± 8,15 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 5,18 ct et un rubis central de ± 8,15 ct.
    Dim. 16,26 g
    Estimate: € 400 / 5000
  • #453

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Een druppelvormige diamant van 0,58 ct. Kleur E. SI2. Met HRD certificaat.

    Un diamant en forme de goutte de 0,58 ct. Couleur E. SI2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #607

    Un netsuke en ivoire, représentation de trois hommes durant leur pause-déjeuner. Marque sous la base.
    Dim. 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #883

    Un lot de cristal taillé, comprenant un grand verre à calice verte, un petit vase gris, un vase incolore, un vase en mauve et un autre vase incolore. Les deux derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #715

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et un solitaire central de ± 1,01 ct. Couleur IP1.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #530

    Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

    Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #525

    Un flacon dit ‘snuffbottle’ en laiton repoussé et décor d’animaux et personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #152

    ”Mère et enfants auprès de l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00