“Vesuvio 1906”. Deux gouaches napolitaines. La vue de nuit a des tâches d’humidité.
Dim. 35 x 56 cm
SKU: 2405160079.
Categories: Gouache, Papier.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 80 / 120

  • #664
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    Lex

    “Le bal”. Aquarelle sur papier. Signée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 53 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Watson

    “Nederlands stadszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Ville hollandaise”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #364
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Portrait de fille en profil”. Crayon sur papier. Signé 1919.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    Mia Scheurmans

    “Mannentorso”. Houtskool op papier.

    “Torse masculin”. Fusain sur papier.
    Dim. 120 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #12
    Smeets

    “Boerderijtje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Petite ferme”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #4
    Jul. Wauters

    Een reeks van zes potloodtekeningen op papier.

    Suite de six dessins au crayon sur papier.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632
    Van Wauwel

    “Stilleven”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    “Nature morte”. Encre sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #432
    Frans Van Genesen
    Period: 1887-1945

    “Bosbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 55,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #619

    Een oude kluis in imitatiefineer.

    Ancien coffre fort peint, imitant le placage.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Grote eikenhouten koffer met smeedijzeren hengels.

    Grand coffre en chêne aux charnières en fer forgé. Le front à quatre panneaux.
    Dim. L. 175 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #718

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Lot de porcelaines bleues et blanches et de biscuits monochromes blancs comprenant un groupe, six figurines, une maisonnette hollandaise et une boîte couverte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Groot lot vogeltjes van porselein e.a.

    Grand lot d’oiseaux en porcelaine e.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    Armstoel van mahoniehout, bekleed met groen fluweel. Tijdperk Louis-Philippe.

    Fauteuil en acajou recouvert de velours vert. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Een handgeknoopt zijden karpetje en een bidkleedje. Het laatste met slijtage.

    Carpette en soie et une carpette de prière. Cette dernière usée.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Meuble d’appoint en acajou de style Régence. Deux tiroirs dans les côtés.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00